Заказать набором
Важно. Мы комплектуем только наборы для вышивки крестом: нарезка мулине DMC, канва, печать схемы

Блог проекта: творчество и рукоделие — начало

Всем доброго времени суток! Меня зовут Михаил и я хочу поделиться с вами информацией о нашем новом проекте в тематике «рукоделие и творчество».

Я уже много лет занимаюсь созданием и развитием интернет-проектов различного типа, но, как правило, это информационные сайты, по типу википедии. Но времена меняются и решено было сделать что-то действительно стоящее и крупное. Не простые тексты, которые закрывают разовые потребности и боли, а собрать сообщество увлеченных одним делом.

Недолго думая, взор упал на тематику хобби и всего, что с этим связано. Мне слишком близка эта тема! Я сам много чем занимался и делаю это и сейчас: вышивка крестиком, рисование по номерам, пайка, выжигание по дереву, выкладка страз и т.д. (да-да, я мужик под 30 лет =)). После того, как ниша была определена, нужно было понять, что можно улучшить из того, что есть уже сейчас на рынке.

Начальное планирование

Для начало всю тематику разбили на более мелкие ниши, а затем было собрано более 100 сайтов и начался их анализ. Куда стоит сначала пойти, где есть бОльшая конкуренция, а где просто бОльший спрос. Сначала хотелось взять что-то маленькое, чтобы оттестировать новый подход и лишь затем полностью погрузиться в пучину нового проекта. Но это оказался не наш путь.

Мы поняли, что серьезно что-то улучшить можно лишь и в серьезных темах иначе можно потратить много денег на разработку того, что нужно лишь паре человек, вместо того, чтобы дать пользу десяткам тысяч людей! Мы решили создать действительно крупное сообщество увлеченных людей, с общением, с возможностью поделиться своими успехами и поддержать других людей. Ну и приправить это всё статьями и руководствами по созданию настоящих шедевров своими руками.

Если говорить конкретнее, то сначала мы думали начать с ниши мыловарения, но затем передумали и решили пойти сразу в вышивку… Даже сейчас эти мысли захватывают!

Первые шаги в разработке

На данный момент мы подготавливаем почву для нашего проекта – сайт, его дизайн, дополнительный функционал, сервисы, социальные сети.

Уже в ближайшее время мы сделаем внешнюю составляющую, затем оттестируем весь начальный функционал и начнём наполнение интересными статьями от настоящих экспертов. Их поиском и обучением нам еще предстоит заняться.

На данный момент у нас выкуплен домен miazar.ru и заведены все соцсети. На днях нам разработали логотип и уже на его основе сделают фирменный стиль и узнающиеся обложки и аватары.

Наш логотип. Как вам?

Что будет дальше

Тут можно по пунктам, списком:

  • полностью настроенный и рабочий сайт;
  • дополнительный функционал и его разработка. Сейчас это каталог схем для вышивки (уже в процессе) и рейтинг производителей наборов (планируется на очереди);
  • натягивание дизайна на социальные сети и начальные записи (ведь нам нужно общаться с аудиторией, чтобы дать ей то, что она хочет);
  • сделать несколько своих авторских схем для вышивания в свободном доступе, как же без бесплатных подарков? 😉 ;
  • составить технические задания под поиск и наполнение нашего будущего каталога схем, а также найти сотрудника под эту обязанность.

Участвуйте в нашем развитии

Это наш основной приоритет на ближайшие 1-2 недели. Дальше будем действовать по ситуации, ведь планов у нас больше чем на год вперед!

А вас мы попросим помочь нам – выразить слова поддержки в комментариях, оставить свои мысли по нашей задумке или даже посоветовать, что и как нам лучше сделать. Рады будем абсолютно всем!

Поделиться в соц.сетях:
Плохо
0
Хорошо
0
Супер!
2
Добавить комментарий
Прикрепить фото [до 3-х шт.]
Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий